Спорт в нашем городе
Опубликовал -> Andrey February 27 2012 03:00:00

Новости Сафоновского района

Региональные победы

В Брянске с 8 по 10 февраля прошло первенство Центрального федерального округа по тяжёлой атлетике. Честь Смоленской области на соревнованиях защищал юный сафоновский спортсмен Ключенков Дмитрий, воспитанник тренера Шляхтова Владимира Ивановича. Дмитрий занял почётное второе место.

В посёлке Шаталово Починковского района состоялось областное юношеское первенство по боксу, участие в котором приняли и сафоновские ребята, воспитанники Владимира Ивановича Минченкова, основателя спортивного клуба «Криптон». В весовой категории 54 кг первое место завоевал Сергеев Даниил, в весе 40 кг чемпионом стал Сладковский Иван. Юные боксёры были награждены медалями и грамотами Департамента спорта, туризма и молодёжной политики Смоленской области.

Новости хоккея

Завершился первый этап первенства Смоленской области по хоккею, в котором принимали участие 17 команд. Определились восемь лучших команд. Наша команда «Статус» уступила лишь однажды и вышла в финал, где поборется за чемпионский титул со смоленской командой «Монолит». Первая игра финала состоится 6 марта в 20.00 на льду спорткомплекса «Сафоново-Спорт-Арена». После определения чемпиона области состоится розыгрыш кубка Смоленской области имени Юрия Гагарина.

Завершается чемпионат города Сафоново, в котором приняли участие 14 команд. Первый финалист уже определился – это сафоновский хоккейный клуб «Статус», второе и третье место делят ярцевский «Олакс» и «Смоленск». На льду ещё поборется команда «Днепр» из посёлка Холм-Жирковский.

В течение ближайших двух недель на льду ледового дворца пройдёт юношеское хоккейное первенство на приз «Золотая шайба» в трёх возрастных категориях. В категории 2001-2003 года рождения соревнования прошли 15-16 февраля. Команда города Сафоново заняла второе место, уступив только команде смоленской ДЮСШ. В матчах ребята показали свой характер и мужество. Лучшими игроками признаны юные сафоновцы: вратарь Никоноров Артём,  нападающие братья Лученковы Арсений и Савелий, Федорцов Егор.

Продолжается чемпионат области по хоккею с шайбой среди ветеранов. Игры проходят в выходные дни. Наша команда выступает пока не очень удачно, но всё можно исправить во втором круге матчей.

Мини-футбол

В спортивно-оздоровительном комплексе «Строитель» состоялся международный турнир по мини-футболу, в котором приняли участие команды двух стран: России и Беларуси.

Россию представляли команды ФСК «Сафоново» и «Авангард», а со стороны соперников — клубы «Строитель» пгт Сенно и «Доломит» из города Руба. ОАО «Авангард» в лице генерального директора К.А. Горелого был учрежден ценный приз команде, занявшей 1 место. В ходе шести острых и напряжённых матчей сафоновский «Авангард» обыграл белорусский «Строитель» со счётом 5:2, команда ФСК «Сафоново» сыграла вничью с «Доломитом», который позже опередил «Авангард» 2:1.

Исход игр: 1 место — команда ФСК «Сафоново», 2 место — команда «Доломит» г. Руба и 3 место — команда ОАО «Авангард». Команда-победительница и призеры были награждены кубками, медалями и грамотами отдела по физической культуре и спорту Администрации муниципального образования «Сафоновский район» Смоленской области».